кто в партии ата мекен

Социалистическая партия Ата-Мекен (кирг. Ата-Мекен Социалисттик Партиясы, досл. Отечество) — социал-демократическая политическая партия Киргизии, возглавляемая Омурбеком Текебаевым. Утвержден на VI съезде Политической Социалистической партии «Ата Мекен».2.7. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее структурных подразделений является Партия в целом. В Бишкеке 5 марта состоялся внеочередной съезд партии "Ата Мекен", возглавляемой Омурбеком Текебаевым. Партия, поначалу социал-демократической ориентации, ныне считается либеральной и прозападной. Delegation from the "Ata Meken" is going to visit UK for Annual Conference of the Latbour Party.Об этом ИА АКИpress стало известно из источников в партии. Подробнее. Партия "Ата Мекен" идет на городские выборы. 28.08.2008 01:00.

Команда молодежного крыла партии «Ата Мекен» будет среди участников турнира.Роль в партии: Активный член молодежного крыла партии «Ата Мекен». Чем занимается вне партии: Член молодежного парламента Кыргызстана. Перед этими выборами «Ата-Мекен» поставила задачу привести в Жогорку Кенеш по-настоящему достойных законодателей. Мы хотели предложить нашим избирателям список, которым партия могла бы гордиться. По словам председателя областного отделения партии «Ата Мекен» М. Нарматова, их однопартийцы выразили недовольство ходом социально-экономической реформы в стране, повторным принятием новой редакции Конституции. Эркинбек Алымбеков, лидер партии "Ата-Мекен", вице-спикер ЖК КР: Некоторые идут в " Ата-Мекен" с корыстными целями. Но отдавать партии надо больше, чем получать от нее. Чем занимается вне партии: Активный член партии «Ата Мекен». Бактыгуль Шайлообек кызы.Айзирек Алыкулова. Возраст: 21 год. Роль в партии: Активный член молодежного крыла « Ата Мекена».

Чем занимается вне партии: Студентка Академии государственного управления Партия «Ата Мекен» предоставит стенограммы, звуко и видео доказательства, решение комитетов и постановления Жогорку Кенеша, доказывающие позицию партии в отношении ЗАО «Альфа Телеком». Кто есть кто в Киргизии.Позиция партии «Ата-Мекен» по выводу из страны американской авиабазы также вызвала негативный резонанс среди кыргызской общественности, выступающей за интеграцию с Россией. Временно исполняющий обязанности лидера фракции партии «Ата Мекен» в кыргызском парламенте Алмамбет Шыкмаматов заявляет, что на срочном съезде партии сегодня в Бишкеке было решено выдвинуть кандидатуру находящегося в заключении Омурбека Текебаева на 1.1. Социалистическая партия Ата-Мекен (далее Партия) - политическая организация, объединяющая граждан, ставящих целью демократизацию общественной жизни республики. В списке политической партии «Ата Мекен», квота гендерного представительства из представленного списка кандидатов в депутаты в количестве 188 человек, сбалансирована в виде из них 128 мужчин, 60 женщин. Партия "Ата Мекен" была создана 16 декабря 1992 года. Омурбек Текебаев является ее бессменным лидером с 1994 года, сообщается на сайте политического объединения. В апреле 1999 года " Ата Мекен" прошел перерегистрацию. Однако о сотрудничестве с партией «Ата Мекен», которое было достигнуто 31 июля, я услышал по радио 1 августа.Р.

Умбеталиев отметил, что А.Салянова на данный момент вошла в список кандидатов от партии «Ата Мекен». «Это неправильно. В партии «Ата Мекен» считает что убийство единственного брата депутата Жогорку Кенеша и бывшего Генпрокурора Аиды Саляновой имеет политический характер. В партии потребовали обеспечить безопасность лидеров партии Аиды Саляновой Социалистическая партия «Ата-Мекен» была образована, практически сразу, после появления на политической карте мира суверенного государства Кыргызстан. Лидер парламентской фракции «Ата Мекен», депутат Омурбек Текебаев заявил о начале сборов документов для объявления импичмента президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву в марте будущего года, передает K-News.Он подтвердил, что косвенно занят в партии. Команда молодежного крыла партии «Ата Мекен» будет среди участников турнира. Партнерский проект «Международного Республиканского Института» (IRI), Международной Образовательной Дебатной Ассоциации в Центральной Азии (IDEA CA) и Kloop.kg Лидер парламентской фракции «Ата Мекен» Алмамбет Шыкмаматов госпитализирован. Другое 23 декабря 2017.Судебный процесс по делу лидера партии «Ата Мекен» Омурбека Текебаева. Политическая партия "Ата Мекен" обратилась к президенту Алмазбеку Атамбаеву. Обращение опубликовано на официальном сайте партии. В частности, в обращении партии отмечается Социалистическая партия Ата-Мекен (кирг. Ата-Мекен Социалисттик Партиясы, досл. Отечество) — социал-демократическая политическая партия Киргизии, возглавляемая Омурбеком Текебаевым. Партия была основана Текебаевым 16 декабря 1992 года. В итоге «Ата Мекен», которой сулили роль партии власти наравне с партией президента Алмазбека Атамбаева - СДПК, оказалась в оппозиции. Социалистическая партия "Ата-Мекен" - не классовое объединение, это не этнический союз, это не узкорегиональный блок. " Ата-Мекен" - это партия народного типа, которая отстаивает интересы всего общества, но признает конфликт интересов в нем. - «Ата Мекен» - партия социальной справедливости. Мы считаем, что государство должно для всех граждан создать равные условия и предоставлять одинаковые шансы. Мы против идеологии денег. Бывший активный член партии Ата Мекен, координатор по Кара-Суйскому району Тологон Келдибаев рассказал нашей газете о поднятом вопросе по Сабирову. - Какую оценку вы дадите аресту Сабирова? Основным оппозиционером партии власти выступает партия «Ата Мекен». Ирония в том, что « Ата Мекен» последние годы стабильно входит в парламентскую коалицию большинства вместе с СДПК. Он также считает «очень правильным и справедливым обозначение партии «Ата Мекен» как партии, которая получит мандат на формирование коалиции большинства в случае неудачи первой попытки». Временно исполняющий обязанности лидера фракции партии «Ата Мекен» в кыргызском парламенте Алмамбет Шыкмаматов заявляет, что на срочном съезде партии сегодня в Бишкеке было решено выдвинуть кандидатуру находящегося в заключении Омурбека Текебаева на Партия недоумевает. Для чего понадобилось Ержану Досмухамедову (председателю партии "Атамекен"), покидать Казахстан. Скандальные заявления прозвучали сегодня в Алматы в среде бизнесменов. В этом отношении инициатива партии «Ата Мекен», которая остается одним из ключевых игроков на политическом поле Киргизии, понятна и предсказуема. Сегодня, 26 февраля, около четырех часов утра на территории аэропорта "Манас" были незаконно задержаны более десяти сторонников партии "Ата Мекен". Об этом сообщили в секретариате фракции "Ата Мекен". Социалистическая партия "Ата-Мекен" Социалистическая партия "Ата-Мекен" образовалась в ноябре 1992 года на II съезде партии «ЭрК» в Лидеры Социалистической партии «Ата-Мекен» (Кыргызстан) обсудят с коллегами из Казахстана вопросы развития социал-демократии. Об этом сообщает пресс-секретарь политической организации Жоомарт Сапарбаев. Руководители страны, политические конкуренты, аналитики, просто политически активные граждане все пристально следили за тем, как Омурбек Текебаев ведет кампанию своей партии «Ата Мекен». Представитель оппозиционной партии «Ата Мекен» гражданин Кыргызстана Айбек Турдыбаев характеризует себя как «нейтрального наблюдателя». Он заявляет о политическом давлении накануне выборов. Некогда верные соратники постепенно отворачиваются от лидера «Ата Мекен» Омурбека Текебаева. Когда-то я был одним из тех, кто вместе с ним начинал строить партию « Ата Мекен». Путин едет в Бишкек: митингующая оппозиция мешать не будет. Митинги оппозиции в связи с арестом лидера партии "Ата Мекен" Омурбека Текебаева возобновились в Бишкеке и Базар-Коргоне. Руководители страны, политические конкуренты, аналитики, просто политически активные граждане все пристально следили за тем, как Омурбек Текебаев ведет кампанию своей партии «Ата Мекен». История партии «Ата Мекен» начинается с далекого 1992 года. В то время доверие народа было большим к этой партии, выступившей с лозунгом «Ата Мекен сен жана мен!» 1.Если что-то или кто-то сможет вернуть Кыргызстан к строительству парламентской системы правления и демократии и вызволить нас из этого мерзкого движения назад "в будущее", то это только убедительная победа партии "Ата-Мекен". Были причины для вхождения в партию «Ата Мекен». Поэтому мы пошли на выборы с этой партией. Когда я был депутатом, не вмешивался много в политику. Депутат двух созывов парламента, член партии «Ата Мекен» Эркин Алымбеков безвременно скончался на 55-м году жизни. Коллеги вспоминают его как мудрого, целеустремленного и решительного политика. В партии «Ата Мекен» пока не решили, кто возглавит их предвыборный штаб. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ее лидер Омурбек Текебаев. По его словам, кандидатуры нескольких человек рассматриваются. Мы, Политический совет партии «Ата Мекен», в этой связи выражаем крайнее возмущение данными действиями Центральной избирательной комиссии. Социалистическая партия «Ата-Мекен» («Отечество») была образована 16 декабря 1992 года. Её председателем был избран Омурбек Текебаев. Многие из кандидатов в депутаты Жогорку Кенеш от партии «Ата-Мекен» — действующие министры и руководители ведомств. Открытие VIII съезда партии "Ата Мекен". Кыргызстан, Бишкек, 07.08.2010. Социалистическая партия «Ата Мекен» явилась одним из активнейших участников народной революции 24 марта 2005 года, когда народ Кыргызстана восстал против власти Акаева, и решился на исторический шаг ради своего будущего. Что касается партии "Ата Мекен", то здесь у 20 из 198 кандидатов имеются "грешки". Известно, что экс-мэр Оша Мелис Мырзакматов был заочно осужден на 7 лет лишения свободы и объявлен в розыск.